Среда, 24.04.2024, 03:55 | Приветствую Вас Гость

Международный турнир Copa del Sol

"Красная группа"

2-й тур

ЦСКА - "Русенборг" - 4:1 (3:1)

Голы: Мольдскред, 4 (0:1). Нецид, 20 (1:1). Красич, 24 (2:1). Нецид, 29 (3:1). Мамаев, 51 (4:1).

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич (Березуцкий, 46), Шемберас (Алдонин, 46), Щенников (Одиа, 62), Набабкин, Гонсалес, Мамаев (Заболотный, 71), Хонда, Красич (Рахимич, 62), Нецид (Гильерме, 46).

"Русенборг": Эрлунд, Лустиг, Стадсгард, Лаго (Нордвик, 62), Дорсин, Мольдскред (Селлин, 74), Ольсен, Странн (Траоре, 86), Винснес (Демидов, 62), Шельбред (Осен, 78), Иверсен (Прика, 46).

Предупреждение: Щенников, 53.

ЦСКА выиграл свой второй матч в Марбелье на предсезонном турнире Copa del Sol и упрочил лидерство в группе. Сыграют ли армейцы в финале, выяснится после воскресной встречи с датским "Оденсе".

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий в игре с "Русенборгом" использовал тех же футболистов, что и в стартовом матче с "Эльфсборгом". Исключением стал так и не появившийся на поле Секу Олисе, зато свой шанс получил Одиа. Норвежцы начали игру с места в карьер, уже на 4-й минуте открыв счет. Вину за пропущенный мяч Акинфеев и центральные защитники должны разделить между собой: Мольдскреду никто не помещал приблизиться к штрафной и пробить, а голкипер занял не самую удачную позицию.

Но долго горевать красно-синие не собирались. ЦСКА быстро перехватил инициативу и легко повернул ход матча вспять, до перерыва трижды поразив ворота норвежцев. Особенно красивым получился третий гол в исполнении Нецида: после навеса Гонсалеса со штрафного чех в высоком прыжке переправил мяч головой в дальнюю "девятку".

Москвичи демонстрировали быстрый и комбинационный футбол, за что, безусловно, достойны похвалы. При этом стоит отметить, что нынешний "Русенборг" совсем не похож на тот, что когда-то был весьма опасным соперником в Лиге чемпионов. Норвежцы временами проводили опасные атаки, но в обороне действовали крайне безалаберно. Это вдвойне удивительно, учитывая, что в скандинавских чемпионатах сейчас перерыв, а не межсезонье.

Перед вторым таймом Слуцкий провел ряд замен, но соотношение сил на поле это практически не изменило. Вскоре ЦСКА довел счет до разгромного: очередной выверенной передачей Гонсалеса воспользовался Мамаев, вколотивший мяч в сетку ворот с нескольких метров. После этого армейцы сосредоточились на защите собственных ворот, доведя матч до логичной победы.

В "синей группе" перед заключительным туром лидирует донецкий "Шахтер". Вполне возможно, что в финале турнира, где встретятся сильнейшие команды квартетов, сыграют именно горняки и армейцы. Согласитесь, что после отмены Кубка Первого канала встреч между российскими и украинскими клубами в межсезонье явно недостает.

Статистика
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live