Пятница, 19.04.2024, 17:40 | Приветствую Вас Гость

ЦСКА - "Томь": "Зенит" забыт?
Сегодня. Химки. ЦСКА - "Томь" - 3:1. Автор дубля
ГИЛЬЕРМЕ проводит второй мяч в ворота гостей. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ,
"СЭ"
Сегодня. Химки. ЦСКА - "Томь" - 3:1. Автор дубля ГИЛЬЕРМЕ проводит второй мяч в ворота гостей. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"

Чемпионат России.
Премьер-лига
.
8-й тур

ЦСКА - "Томь" (Томск) - 3:1 (1:1)

Голы: Харитонов, 15 (0:1). Красич, 20 (1:1). Гильерме, 73 (2:1). Гильерме, 90+2 (3:1).

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 15. Одиа, 6. А. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников, 17. Красич (11. Мамаев, 90), 2. Шемберас, 10. Дзагоев (22. Алдонин, 77), 7. Хонда, 20. Гильерме, 89. Нецид (13. Гонсалес, 68).

Запасные: 1. Чепчугов, 25. Рахимич, 26. Олисе, 31. Васянович.

"Томь": 25. Парейко (к), 24. Смирнов, 37. Йокич,  23. Джиоев, 17. Иванов, 3. Климов (9. С. Ковальчук, 46), 6. Мичков, 83. Харитонов, 55. Ким Нам Иль, 20. Дзюба (19. Прудников, 46), 14. Корниленко.

Запасные: 12. Поляков, 5. Скобляков, 21. К. Ковальчук, 13. Гультяев, 87. Стариков.

Предупреждения: Красич, 21. Йокич, 44. Одиа, 74.

Судьи: СУХИНА (Малаховка), Лапидус (Элиста), Богач (Люберцы).

2 мая. Химки. "Арена Химки".

ЦСКА в упорной борьбе переиграл "Томь". На гол Харитонова армейцы ответили мячом Красича и дублем Гильерме.

Мария НИКУЛАШКИНА из Химок

Для ЦСКА матч с "Томью" стал вторым на неделе. В среду армейцы провели встречу с "Зенитом", в которой уступили и по счету и по игре. В воскресенье же им представился шанс реабилитироваться в собственных глазах и в глазах болельщиков, которых на трибунах собралось немало. Соперник, правда, им достался не из простых. Команда Валерия Непомнящего в начале сезона уже успела отобрать очки у нескольких соискателей медалей чемпионата России - "Спартака", "Динамо" и "Зенита".

ЦСКА бойко начал встречу. Особенно усердствовал на своем правом фланге вернувшийся в стартовый состав Красич. На первых минутах Смирнову пришлось дважды выносить мяч из штрафной после коварных навесов серба. Хозяева провели еще несколько потенциально острых атак, но забить не смогли. Нецид, войдя в штрафную, замешкался и позволил защитнику выбить мяч у себя из-под ног. Гильерме после подачи углового пробил неточно, промахнулся и игравший на добивании Нецид. Томичей ударный старт гостей, впрочем, не смутил. Они и сами стали при первой же возможности выбираться в атаку и, как это часто бывает, первыми забили гол. Харитонов ударил метров с 40, Акинфеев попытался выбить мяч кулаками, но вместо этого отправил его в сетку собственных ворот.

Однако ЦСКА в роли догоняющего оставался совсем не долго. Уже через четыре минуты за фол на Красиче был назначен штрафной. Хонда навесил, Парейко отбил мяч прямо на голову Игнашевичу, тот нанес удар, а Красич подправил мяч в ворота.

Минуту спустя сербский хавбек хотел заработать еще один "стандарт" для своей команды. Ворвавшись в штрафную, он упал после столкновения с защитником, но вместо пенальти получил желтую карточку за симуляцию. И тут же у ворот "Томи" возник еще один момент. Дзагоев вывел Нецида один на один, чех бил из убойной позиции, казалось, наверняка, но умудрился не попасть.

К середине тайма "Томь" выравняла игру. Моменты создавали и армейцы, и томичи, но забить ни тем, ни другим до перерыва не удалось. У одних ворот Гильерме дважды не смог замкнуть фланговую передачу Красича. Бдительность вратаря гостей проверил даже Одиа - нигериец классно ударил из-за пределов штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой. На другой половине поля Джиоев со штрафного пробил чуть выше ворот. Рядом со штангой со "стандарта" же послал мяч Харитонов. Белорусский форвард гостей Корниленко после паса Дзюбы отправил мяч в небеса.

Второй тайм вышел куда менее ярким, чем первый. Команды обменивались атаками, но о чем-то серьезном говорить не приходилось. Заметное разнообразие в игру внес Гонсалес, вышедший вместо Нецида. С его появлением на поле армейские атаки стали более быстрыми и более живыми. И уже пять минут спустя одна из них увенчалась забитым голом. Чилиец слева отпасовал на Гильерме, бразилец вошел в штрафную, обыграл Йокича и пробил мимо Парейко в дальний угол.

"Томь" могла тут же восстановить равновесие в счете. После подачи со штрафного в исполнении Харитонова Смирнов в упор бил по воротам, и Акинфеев сделал блестящий сэйв. Мяч отскочил в Корниленко, но тот завершить атаку не сумел.

"Томь" предприняла еще несколько попыток отыграться, но защитники и вратарь ЦСКА действовали надежно. В итоге эффектную точку в этой встрече поставили хозяева. И вновь сработала связка Гонсаес - Гильерме. Хавбек прострелил в штрафную, мяч рикошетом от Джииоева попал к голкиперу, но он не смог его зафиксировать. Армейский форвард обыграл уже лежащего голкипера и переправил мяч в сетку. ЦСКА одержал заслуженную победу и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

Категория: Мои статьи | Добавил: sila (03.05.2010) | Автор: Артём
Просмотров: 370 | Рейтинг: 0.0/0